Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге посадили убийцу, инсценировавшего смерть своей девушки в ванне

Девушка в ванне
Убийца больше двух месяцев скрывался от следователей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Суд отправил в колонию екатеринбуржца Вадима Бадретдинова, который убил свою девушку и обставил все так, будто она утонула в ванне. О приговоре сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«На почве ссоры обвиняемый руками задушил потерпевшую, после чего погрузил тело девушки в наполненную водой ванну, инсценировав утопление», – рассказали там.

Преступление произошло еще в июле прошлого года. Несмотря на то, что Бадретдинов был пьян, ему удалось вынести из квартиры на улице Павла Шаманова ювелирные украшения и технику на четверть миллиона рублей. Впрочем, как уточнили в пресс-службе главного управления МВД по региону, убийца распродал краденое на вокзале, выручив всего 18 тысяч. После этого он скрывался больше двух месяцев у знакомых женщин – вначале в Екатеринбурге, а потом в Челябинске, где его и задержали.

В итоге психиатры признали Бадретдинова вменяемым. Верх-Исетский райсуд сегодня приговорил убийцу к 12 годам колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургский бездомный признался в убийстве своей знакомой. Ее тело обнаружили в Трамвайном переулке с перерезанным горлом.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.