Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейский арестован за взятку

Сотрудник полиции предстанет перед судом
Полицейский предстанет перед судом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Инспектор ДПС предстанет перед судом по уголовному делу о взяточничестве. Об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

«Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до восьми лет лишения свободы», – поделился информацией Шульга.

По данным следствия, сотрудник полиции получил взятку в размере 30 тысяч рублей, помогая виновнику аварии, произошедшей в августе 2022 года, уйти от ответственности. Ранее фигурант скрылся с места аварии.

Также эту ситуацию прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сыщики службы МВД выявили и изобличили нерадивого сотрудника, предавшего интересы своего ведомства «за копейку». В ближайшее время он будет уволен из системы МВД по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь полицейского», – сообщил полковник Горелых.

Уголовное дело о получении взятки сотрудником ГИБДД направлено в Чкаловский районный суд для рассмотрения.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что свердловский полицейский спас детей из горящего дома.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.