Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ищут того, кто займется пассажирскими перевозками за 616 миллионов

Автобус
Победитель тендера получит контракт на один год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на организацию пассажирских перевозок в муниципальных автобусах. Стоимость контракта – более 616 млн рублей. Данные есть на сайте госзакупок.

«Объект закупки – выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам», – говорится на портале.

Всего в закупке участвует 31 муниципальный маршрут. Стоимость контракта составляет более 616 млн рублей. На эти деньги победителю предстоит организовать работу общественного транспорта в течение года – до 31 декабря 2023 года.

Подать заявку, согласно порталу госзакупок, можно до 17 ноября.

Кроме того, 3 ноября завершится подача заявок на конкурс по поставке троллейбусов. Стоимость конкурса составляет почти 1,5 миллиарда рублей. За эти деньги в Екатеринбург должны привезти 44 новых троллейбуса с автономным ходом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге хотят повысить на рубль стоимость проезда.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.