Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбургский «Гортранс» официально попросил повысить тариф на проезд

Валидатор
Заявка на повышение тарифа ушла в свердловскую РЭК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Екатеринбургский «Гортранс» подал в региональную энергетическую комиссию Свердловской области заявку с просьбой повысить тариф на проезд. Об этом сегодня сообщил вице-мэр Андрей Корюков.

«Я знаю, что заявка подана. РЭК рассматривает такие заявки и утвердит тариф в зависимости от расходов, которые будут признаны на следующий год», – заявил Корюков.

В РЭК корреспонденту «ФедералПресс» отказались комментировать ситуацию по телефону, попросив оформить письменный запрос. В повестке сегодняшнего заседания комиссии заявки «Гортранса» не было.

Директор некоммерческого партнерства «Городские пассажирские перевозки» Юрий Минин сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что частные перевозчики поддерживают идею «Гортранса» повысить тариф.

«Все солидарны в том, что денег не хватает. Если бы тариф прибавлялся хотя бы на процент инфляции, было бы все нормально», – заявил лидер владельцев маршруток.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее повышение тарифа до 33 рублей анонсировал мэр Алексей Орлов. Он объяснил это растущими расходами на эксплуатацию транспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.