Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские страйкбольные клубы и тиры не наблюдали наплыва посетителей в период мобилизации

Тиры и страйкбол
Ранее в сети появились призывы изучать военное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Большого роста посетителей тиров и страйкбольных клубов в Екатеринбурге в связи с мобилизацией не произошло. Об этом «ФедералПресс» сообщили представители нескольких спортивных точек.

«В целом такой тенденции отметить не могу. Сколько людей к нам обращалось, столько и обращается. Мобилизация вряд ли могла каким-то образом увеличить количество наших клиентов», – рассказали в одном из городских тиров.

Также владельцы тиров и страйкбольных клубов подчеркнули, что особого снижения количества посетителей в связи с ухудшевшейся экономической обстановкой не наблюдается.

Между тем в медиапространстве появились призывы готовиться к мобилизации и изучать военное дело. Об этом, в частности, говорили врио главы свердловского ДОСААФ Владимир Мезенцев и политтехнолог Платон Маматов. Последний завел телеграм-канал, где рассказывает о подготовке к поездке на Донбасс, куда он намерен отправиться в качестве добровольца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.