Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области возбудили дело в отношении водителя автобуса, попавшего в ДТП в Кунашакском районе

Уголовный кодекс
Водителю грозит до трех лет лишения свободы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД» в отношении водителя из Екатеринбурга. Пассажирский автобус, которым он управлял, перевернулся в понедельник на трассе в Кунашакском районе.

«По факту ДТП в отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль», – отмечают в пресс-службе челябинской областной прокуратуры.

Максимальное наказание по данной части этой статьи – три года лишения свободы.

Авария произошла в понедельник, 31 октября, в 05:50 утра на 85 км дороги «Подъезд к Екатеринбургу» в Кунашакском районе Челябинской области. В момент ДТП в автобусе находились 22 человека, все они, за исключением двух водителей, ехали на вахтовую работу из Костаная в Екатеринбург. По предварительной информации, из-за гололеда водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. Пострадали 13 человек, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести.

Управлял транспортным средством 32-летний житель Екатеринбурга. За 12 лет вождения он ни разу не привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в минздраве Челябинской области рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.