Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские меценаты подарили новые кровати для онкобольных детей-сирот в доме-интернате

Врачи
Новые кровати намного удобнее старых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины закупил современные кровати для тяжелобольных детей в отделении «Милосердие» Карпинского детского дома-интерната. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе фонда.

«Сотрудники отделения «Милосердие» выполняют огромную работу, благородное и важное дело, в которое вкладывают и силы, и душу. За это им низкий поклон и благодарность», – отметила замдиректора фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Отделение рассчитано на 20 деток. Часть оборудования, которое используется для их лечения – устарело. Фонд святой Екатерины купил для детей 16 новых многофункциональных медицинских кроватей. Они заменили железные койки, использовавшиеся до этого.

«В паллиативной группе находятся дети от 4 до 18 лет. Раньше у нас были обыкновенные кровати, у деток помладше – с железными бортиками, у остальных – без них, что было небезопасно, потому что наши пациенты все-таки очень подвижные», – рассказала заведующая медицинским отделением Карпинского детского дома-интерната Елена Авсеенок.

Новые кровати повышают комфорт и позволяют сотрудникам отделения легче ухаживать за больными. Оборудование позволяет быстро перевезти ребенка, провести диагностические и лечебные манипуляции, изменить положение тела на горизонтальное или вертикальное.

82bbe04b3f3bc3567309dc6d0aebba23.jpg

«Сейчас у нас облегчился уход за детками, и им самим удобнее и приятнее. К тому же места в кровати стало больше», – добавила Авсеенок.

Также благотворительный фонд передал детям комплекты новой одежды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что летом построят пансионат для онкобольных детей. Строительство проходит при поддержке фонда святой Екатерины.

Фото предоставлено фондом святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.