Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Появились новые столы для шахматистов»: мэр Екатеринбурга отчитался о благоустройстве Плотинки

Шахматы
Работы закончатся весной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга заменила ранее установленные шахматные столы на Плотинке новыми. Об этом рассказал глава города Алексей Орлов.

«Особое внимание мы уделяем набережной города. Чтобы поддержать шахматистов, я обсудил с ними, как бы они отнеслись к появлению здесь, на Плотинке, стационарных столов. Они одобрили, и мы в рамках реконструкции изготовили для них вот эту мебель», – сообщил Орлов.

Как стало известно, установка игральных столов для шахматистов финансировалась из бюджета города. Столы, которые появились здесь 2 месяца назад, были убраны по согласованию с изготовителем.

Кроме того, Орлов рассказал, что к 300-летию Екатеринбурга рядом с Театром драмы власти установят 2 крытых павильона для игры в шахматы в зимнее время года.

Также мэр уточнил, что работы, которые ведутся в Историческом сквере, практически завершены: последние манипуляции будут проведены в 2023 году.

«Сквер выглядит очень опрятно, нарядно. По весне останутся небольшие мелочи, и работа окончена. В следующем году в летний период это будет одна из любимых городских локаций для екатеринбуржцев», – дополнил глава Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что исторический центр Екатеринбурга благоустроили к 300-летию города.

Фото: ФедералПресс / Никита Стародуб

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.