Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда россияне отправятся в отпуск зимой

Москва
Назван список популярных туристических направлений этой зимой

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Эксперты рассказали об актуальных туристических направлениях этой зимой. Об этом сообщили в пресс-службе Travelata.ru.

«Цена на горнолыжный отдых сейчас упала, в то время как все остальные направления, наоборот, подорожали», – говорится в сообщении.

29 % клиентов сервиса планируют отправиться в регионы страны. Средний чек на туры – 50 тысяч рублей.

Чаще всего туристы бронируют курорт Красная Поляна. Кроме того, не отстают при бронировании и туры в Петербург, и в Калининградскую область.

«Следом за поездками по стране идут сразу три направления, где море теплое и можно купаться», – отмечают в пресс-службе.

На втором месте по бронированию оказался популярный бюджетный пляжный отдых в Египте. 18 % россиян хотят отправиться в отпуск на берег Красного моря. Немного от Египта отстали Таиланд и ОАЭ. Аналитики подчеркивают, что путешествие за рубеж начинается от 142 тысяч рублей, передает РИА Новости.

Ранее Северная столица стала одним из самых популярных городов для поездок на новогодние праздники. Эксперты «Туту.ру» отмечают, что Петербург обогнала Москва.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.