Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские школьники отобрали автомат у статуи солдата

Школьники
Прохожие не обратили внимания на странных школьников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Екатеринбургские школьники отобрали автомат у статуи солдата, установленной в Академическом районе. Полиция уже поймала злоумышленников, рассказали в пресс-службе управляющей компании «Академический».

«Сперва молодые люди попытались открепить автомат Калашникова у скульптуры бойца ВДВ, но солдат не поддался: оружие было крепко закреплено. Тогда подростки переключись на представителя сухопутных войск, фигура которого расположена спиной к камерам видеонаблюдения», – поделилась подробностями пресс-секретарь Анастасия Ярчук.

Председатель организации «Офицеры Академического» Виктор Карнаухов пожаловался на пропажу автомата в полицию, вскоре макет оружия нашли у одного из местных школьников. В УК обещают вернуть его на место.

Ярчук опубликовала видеозапись, на которой трое детей отламывают автомат, некоторое время позируют с ним и убегают. За это время мимо проходят несколько человек, не обращающих внимания на происходящее.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее школьники из Каменска-Уральского поставили самокат на Вечный огонь. Тогда прокуратура и полиция начали проверку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.