Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские полицейские за спасение жизней удостоились благодарности

Полиция
Сотрудников полиции поблагодарили за спасение жизни людей

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 25 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области наградили двух сотрудников органов внутренних дел: старшего лейтенанта полиции Игоря Липина и лейтенанта полиции Римаса Субачюса за спасение жизни людей. Об этом рассказали в общественном совете при ГУ МВД России по Свердловской области.

«Проект совета «Наши Герои» реализуется уже десять лет. По одному из направлений проекта мы уделяем большое внимание фактам спасения сотрудниками органов внутренних дел граждан, попавших в опасную для жизни и здоровья ситуацию: тонущих, горящих, пораженных током, попавших в ДТП, захваченых преступниками», – отметил председатель общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Красильников.

Игорь Липин спас из горящего дома в Каменске-Уральском двоих взрослых и двоих детей. И все это до приезда спасателей.

Римас Субачус спас жизнь четырехлетнему мальчику, который во время купания на озере Увельды чуть было не утонул. Полицейский вытащил его на берег и оказал ему первую помощь.

Им вручили благодарственные письма от общественного совета и памятные сувениры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловские полицейские помогли спасти ребенка, который оказался в тяжелом состоянии в дороге. Они сопроводили семью с больным мальчиков в больницу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова; предоставлено Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.