Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Названы свердловские города, где тарифы ЖКХ подскочат выше остальных

ЖКХ
Депутаты дум Нижнего Тагила и Каменска-Уральского попросили повысить плату на 11,1 %

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области выросли коммунальные платежи, в большинстве муниципалитетов рост платы ограничили уровнем не выше 9,5 %. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«Федеральным кабмином установлены предельные значения, на которые могут вырасти тарифы в субъектах. Для Свердловской области этот предел установлен на уровне 9 % в среднем по региону с предельно допустимым отклонением по муниципальным образованиям до +2 %», – рассказали там.

Хоть в большинстве муниципалитетов индексация тарифов на коммунальные услуги и составит 9,5 %, есть города, которые стали исключением. Так, депутаты дум Нижнего Тагила и Каменска-Уральского попросили повысить плату за ЖКХ на 11,1 %. Такое решение депутаты мотивировали желанием реализовать крупные инвестиционные проекты в сфере ЖКХ.

Ранее сообщалось о повышении цен на проезд в Нижнем Тагиле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.