Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кто главный в Екатеринбурге: народный опрос «ФедералПресс»

Горожане
Екатеринбуржцы не смогли вспомнить имена мэра и депутатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Корреспонденты «ФедералПресс» для рубрики «Глас народа» решили поинтересоваться у екатеринбуржцев, знают ли они, как зовут местных чиновников. Спойлер: имя мэра и городских депутатов помнят не все.

«Кто депутат от вашего района? Как зовут мэра Екатеринбурга? Как звали предыдущего мэра города?» – с такими вопросами мы обратились к горожанам.

Как оказалось, ответ на первый вопрос практически у всех вызвал ступор. Назвать своего депутата смогла лишь одна горожанка из всех опрошенных. И то она назвала Николая Смирнягина, который уже почти как год отказался от мандата в пользу поста главы администрации Академического района.

При ответе на второй пункт анкеты у людей возникала путаница с именем или фамилией.

«Геннадий Орлов», – твердо ответил молодой екатеринбуржец на вопрос, как зовут мэра.

Некоторые же были уверены, что у города нет главы: «У нас нет мэра».

А кто-то путал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и мэра Екатеринбурга Алексея Орлова, уверенно называя первого градоначальником.

Отвечая на последний же вопрос – как звали предыдущих глав города, большинство вспоминали Евгения Ройзмана*, совсем забыв, например, про занимавших этот пост в былые годы нынешнего сенатора Александра Высокинского или первого вице-спикера регионального заксобрания Аркадия Чернецкого.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов раскрыл, что он читает комментарии, которые ему оставляют екатеринбуржцы в его телеграм-канале.

*Признан физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.