Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Лидер свердловских десантников уехал на Донбасс перед судом за взятку

Евгений Тетерин
Евгений Тетерин появится только на следующем заседании суда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Член общественной палаты Свердловской области Евгений Тетерин уехал на Донбасс перед судом по делу о посредничестве при передаче взятки. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Судья зачитала справку, что он находится в зоне СВО как представитель уполномоченного [по правам человека в Свердловской области]. Его местонахождение установлено, оснований для каких-то санкций нет», – заявил источник в окружении Тетерина.

По данным «ФедералПресс», экс-десантник находится в Луганске. Сторонник общественника утверждает, что тот не успел приехать на суд из-за «накладки»: с Донбассом нет регулярного авиасообщения. Следующее заседание по делу Тетерина назначено на 29 декабря, к этому времени он должен вернуться на Урал.

В аппарате уполномоченного по правам человека пока не прокомментировали ситуацию с отправкой Тетерина. Известно, что ранее он дал подписку о невыезде.

Между тем недавно суд оштрафовал на миллион рублей компанию «Урал Щебень», которая, по версии следствия, передавала силовикам взятки через Тетерина.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее экс-министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков оказался в армии вместо суда по делу о многомиллионных хищениях.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.