Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Рубака, сильный боксер»: в Екатеринбурге состоится звездный турнир по боксу

Турнир общает стать одним из самых ярких событиий в мире бокса в 2022 году
Турнир общает стать одним из самых ярких событиий в мире бокса в 2022 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. В воскресенье, 11 декабря в Екатеринбурге в стенах ДИВСа состоится боксерский турнир от RCC Boxing Promotions. В главном бою вечера Магомед Курбанов выйдет на ринг против сильнейшего боксера Венесуэлы Хоана Гонсалеса.

В со-главном бою экс-чемпион мира в трех весовых категориях Хорхе Линарес встретится с Жорой Амазаряном.

7 декабря в студии «РМК ТВ» прошел прямой эфир с участниками боев и генеральным директором RCC Boxing Promotions Германом Титовым.

«Организаторы решили как следует пошуметь на заключительном турнире в 2022 году, поэтому 11 декабря вы увидите поединки с участием звезд нашей организации, таких как Евгений Тищенко, Хорхе Линарес, Игорь Адлейба, Жора Амазарян и Георгий Юновидов», – анонсировал «фишки» предстоящего мероприятия ведущий.

На ринге пройдут десять зрелищных поединков, главным среди которых станет противостояние российской звезды Магомеда Курбанова и безумного нокаутера Хоана Гонсалеса. По словам Магомеда Курбанова, он очень серьезно готовится к поединку с противником из Венесуллы, имеющим за спиной 31 победу на профессиональном ринге.

«Рубака, сильный боксер, не уступает. Готовлюсь серьезно... Это бокс, нужно быть внимательным каждую секунду», – прокомментировал россиянин.

Гонсалес является третьим номером по версии Дабл Ю Би Эй и приехал на Урал побеждать.

Жора Амазарян и Хорхе Гонсалес рассказали о подготовке к предстоящему событию и провели в студии первый face to face – поединок взглядов перед боем.

Евгений Тищенко готовится к матчу-реваншу с Артуром Манном, которого победил восемь лет назад в Санкт-Петербурге.

«Я считаю, год был удачным, несмотря на имеющиеся проблемы в спорте. Наш боксер Шавкат Рахимов стал чемпионом мира – первый в нашей организации. Было много хороших событий, и последнее станет самым ярким в том году», – подвел итоги последних 12 месяцев глава RCC Boxing Promotions Герман Титов.

Он выразил надежду, что в 2023 году в Екатеринбурге будут проводиться бои за звание чемпиона мира.

Организаторы разыграли между зрителями эфира две пары билетов на вечер бокса. Они достались уральцам Денису Бочкареву и Кириллу Иванову.

Кроме того, именно на этом турнире стартует акция «Елка желаний» в Свердловской области. Елка с желаниями детей будет находиться в холле ДИВСа. Начало турнира в 17:00.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как Шавкат Рахимов завоевал титул чемпиона мира IBF во втором полулегком весе на турнире в Абу-Даби.

Фото предоставлено РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.