Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга назвал ключевые события наступившего декабря

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов
4 главных события с начала месяца от мэра Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга рассказал о самых важных событиях, которые произошли в столице Урала. Еженедельные итоги градоначальник подвел в своем телеграм-канале.

– В понедельник волонтерский центр «Мы рядом» отправил 15 тонн гуманитарной помощи мобилизованным уральцам, проходящим службу на СВО. В сборе участвовали многие предприятия и сотни горожан. Алексей Орлов поблагодарил всех неравнодушных горожан за помощь. Мэр города подчеркнул, что груз уже был доставлен в руки бойцов, которые передали обратно видеообращения с благодарностью и приветами.

– На прошлой неделе городская дума приняла в первом чтении проект бюджета Екатеринбурга на 2023 год. Предварительно документ прошел доскональное обсуждение во всех депутатских комиссиях и одобрен на общественных слушаниях. Бюджет, как и обычно, в первую очередь имеет социальную направленность: деньги пойдут на строительство детских садов и школ, развитие дорожной инфраструктуры, улучшение работы системы ЖКХ. Та инфраструктура, которую Екатеринбург готовит к своему 300-летию, послужит жителям столицы Урала еще не одно десятилетие, отметил Алексей Орлов.

– На неделе официальная делегация Екатеринбурга работала в Бишкеке на инвестиционном саммите. От столицы Урала в мероприятии приняли участие 30 человек: представители власти, бизнеса и научных кругов. Помимо обсуждения выгодного сотрудничества, Екатеринбург и Бишкек стали городами-побратимами.

– Екатеринбург получил признание на мировом уровне в сфере образования: восьмиклассник из девятой гимназии Владислав Жиганов стал обладателем золотой медали 14-го международного турнира по информатике. В то же время команда гимназистов из Екатеринбурга завоевала семь призовых мест на международной олимпиаде по экспериментальной физике. Алексей Орлов пожелал ребятам дальнейших успехов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.