Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге уничтожили сотни килограммов икры, хамона и сыра

Икра
Весь контрафакт отправили на уничтожение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге конфисковали и уничтожили несколько сотен килограммов контрафактной продукции, среди которой была ненастоящая черная икра, а также хамон и сыры из европейских стран, которые ввели экономические санкции против России. Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Свердловской области.

«В Екатеринбурге установлен факт реализации пищевой продукции под видом зернистой икры лососевых рыб», – рассказали в пресс-службе.

По словам специалистов, всего надзорным органом изъято примерно 100 кг поддельной икры.

Проверяющие обнаружили, что икра, которую продавали на прилавке не имеет маркировки завода-изготовителя. Изъятую черную икру отправили на уничтожение.

Кроме того, выяснилось, что в Екатеринбурге незаконно торгуют и санкционной едой.

«Установлен факт реализации продукции запрещенной к ввозу и реализации на территорию Российской Федерации. Мясная (хамон) и молочная продукция (сыры в ассортименте) ввезены из европейских стран (Франция, Италия, Испания, Англия), которые являются государствами, принявшими решение о введении экономических санкций», – заявили в Россельхознадзоре.

Весь контрафакт также отправлен на уничтожение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге изъяли около 500 кг красной икры. Подделку продавали через популярный сайт объявлений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.