Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский пансионат для онкобольных детей достроят к юбилею города

Строитель пансионата
Строительство пансионата идет с опережением графика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Пансионат реабилитации и долечивания онкобольных детей при Свердловской областной детской больнице достроят к юбилею Екатеринбурга, который будет отмечаться в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины.

«Мы идем с большим опережением срока, спасибо нашим строителям, которые очень сильно нам в этом помогают. И то, что мы увидели, свидетельствует, что объект будет достроен в срок, к юбилею Екатеринбурга», – заявил директор фонда Александр Андреев.

Сейчас в здание провели отопление, там готовы каркасы стен, начались внутренние работы. Уже в ближайшие дни закончится монтаж батарей, в новогодние каникулы в здании появятся витражи, затем настанет очередь лифтов. Сегодня стройплощадку проинспектировали благотворители, которые спонсируют строительство. Следующая встреча состоится в феврале – на ней будут обсуждать дату открытия.

«Все идет по плану: в свое время были взяты обязательства построить за 16 месяцев такой прекрасный детский центр. И здесь все по графику», – заявил владелец компании «Ривьера Инвест Екатеринбург» Валерий Малышев, который участвовал в сборе средств.

«ФедералПресс» напоминает, что пансионат должен помочь детям, выздоравливающим от онкозаболеваний, вернуться к нормальной жизни.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.