Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Где в Екатеринбурге окунуться в прорубь на Крещение

Прорубь
Для екатеринбуржцев оборудовали несколько мест для ныряния

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге готовятся к православному празднику – Крещению Господню. Для этого в городе оборудовали несколько мест, где жители и гости города смогут нырнуть в иордань.

«В муниципалитет поступили заявки как от приходов екатеринбургской Епархии, так и от различных компаний и организаций», – отметили в пресс-службе Екатеринбурга.

Купели появятся в местах, которые безопасны. Всего в Екатеринбурге на Крещение будут оборудованы 11 мест для ныряния. В основном они расположены на водоемах.

20f17f9426c3995b18c1c38a1b460225.jpg

«Праздничные проруби появятся на озере Шарташ, Малоистокском пруду, на Калиновских разрезах и других водоемах и бассейнах», – добавили в администрации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотрудники свердловского МЧС проверяют проруби в регионе перед православным праздником. По данным ведомства, большинство уральцев лезут в ледяную воду, выпив алкоголь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; инфографика: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.