Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Международный сутенер в седьмой раз пытается выйти из екатеринбургской колонии

Колония
Янай Ави уже несколько лет пытается добиться УДО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Суд в Екатеринбурге в очередной раз отказал главарю группировки сутенеров Янаю Ави в условно-досрочном освобождении из колонии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Янай Ави неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения установленного порядка отбывания наказания, его поведение не являлось стабильно правопослушным», – объяснили там.

Как уже рассказывал «ФедералПресс», израильтянин Янай Ави в 1990-е руководил группировкой, которая предлагала россиянкам легальную работу за границей, а затем продавала их в бордели. Его приговорили к 16 годам колонии за целый ряд преступлений, включая торговлю людьми.

По данным картотеки Чкаловского райсуда, до этого Ави с 2018 года подавал 6 ходатайств об УДО: по одному из них производство было прекращено, в остальных случаях суд отказывал в просьбах сутенера. Все отказы мужчина обжаловал в областном суде, который каждый раз становился на сторону районного.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее по УДО выпустили екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены. Он уже снова начал вести соцсети.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.