Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Фонд святой Екатерины» получил престижную награду из рук мэра Екатеринбурга

Лауреаты конкурса
Награды вручены за новогоднее оформление Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. «Фонд святой Екатерины» стал победителем конкурса «Еловая ветвь – 2023». Награду в номинации «Лучшее новогоднее оформление общественного объекта ландшафтной архитектурой» вручил представителям организации мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Жюри проекта оценило праздничное оформление сквера, в котором расположена часовня покровительницы Екатеринбурга – святой Екатерины Александрийской. Территорию в центре города украсили 50 тысячами световых диодов и пятиметровым музыкальным мультимедийным шаром.

Еще одна награда досталась коллективу компании «Сима-ленд» за новогоднее оформление улицы Вайнера.

Всего на конкурс было заявлено 335 проектов благоустройства в 30 номинациях. По словам Алексея Орлова, все вместе они создали новогоднее настроение на улицах уральской столицы.

«Я получил очень много положительных отзывов от моих коллег со всей Российской Федерации, и, по мнению большинства, Екатеринбург был украшен как никогда. Наверное, это абсолютно правильно, потому что мы с вами встречали юбилейный год, в котором исполняется 300 лет нашему городу», – заявил Алексей Орлов.

a10a4220a3a464772d19a60956ebdc88.jpeg

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге появились 5-метровый мультимедийный «Новогодний шар» и огромный полярный медведь.

Фото предоставлено Фондом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.