Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург отмечает «второй день города» богослужениями и подарками

Митрополит Евгений
Митрополит Евгений возглавил праздничное богослужение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня начались торжества, посвященные дню святой Екатерины – небесной покровительницы города. Они продлятся несколько дней. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины.

«День святой Екатерины можно назвать вторым Днем нашего города. С основания Екатеринбурга для жителей города это был важный день. Сейчас эта традиция возрождается, год от года к празднику присоединяется все больше и больше людей», – объяснила замдиректора фонда Татьяна Прусевич.

Праздник начался с литургии в Свято-Троицком соборе: вместе с митрополитом Евгением служили главы Челябинской и Нижнетагильской епархий, а также викарий Киевской епархии епископ Гедеон. Затем 2200 верующих с иконой святой Екатерины прошли до посвященной ей часовни и отстояли молебен.

На этом торжества не закончатся, а фонд святой Екатерины вручит подарки всем родившимся сегодня екатеринбуржцам.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее фонд передал в екатеринбургские школы тысячи пособий по основам православной культуры.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.