Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области стартовало первенство России по спортивному и боевому самбо среди юниоров

Соревнование
На первенство съехались спортсмены практически со всей страны

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 15 февраля, ФедералПресс. Во вторник в Свердловской области стартовало первенство России по спортивному самбо среди юношей и девушек и по боевому самбо среди юношей. Состязания пройдут во Дворце самбо и единоборств с 14 по 16 февраля 2023 года.

«Год назад мы проводили в Верхней Пышме Чемпионат России, в этом – первенство среди молодежи и не намерены останавливаться на достигнутом», – отметил президент Федерации самбо Свердловской области Шухрат Махмудов.

На соревнования приехало около 700 юных спортсменов практически со всей страны. Среди них 9 юниоров Клуба самбо УГМК.

Организаторы состязаний рассказали, что медали будут разыграны в 23 весовых категориях: по 8 у юношей и девушек в спортивном самбо и 7 в боевом самбо. Также по результатам соревнований станет известно, кто войдет в состав молодежной сборной России по самбо в 2023 году.

Ранее самбист из верхнепышминского клуба УГМК Данир Шамсутдинов победил на молодежном первенстве России среди спортсменов в возрасте до 24 лет. Участник клуба Андрей Аюбов занял второе место в весовой категории до 98 кг.

Фото: пресс-служба Федерации самбо Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.