Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев поднял зарплаты министрам Свердловской области

Чиновник
Госслужащие могут получить надбавки за качественную работу, оперативность и профессионализм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области подписал указ, согласно которому изменены правила начисления премий министрам. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Изменения коснулись ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной службы. Если раньше надбавка министров составляла 125 % от должностного оклада, то сейчас она увеличится до 150 %.

Изменения коснутся руководителей исполнительных органов государственной власти Свердловской области. Зарплата министров изменится уже 1 июля 2023 года.

Для остальных членов свердловского правительства размер премий остался прежним. Они, как и раньше, будут получать вознаграждение в размере не более 150 % от месячного должностного оклада. Поощрение назначается за эффективную и качественную работу, а также за профессионализм, оперативность и достижение показателей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кем трудятся и сколько хотят зарабатывать мужчины Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.