Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге снесли жилой дом

Снос здания
Оставшиеся дома снесут до конца лета 2023 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В рамках реализации программы «Комплексного развития территории» на Эльмаше снесли расселенный жилой дом. Региональный директор ГК «Страна Девелопмент» Олег Белянский рассказал о процессе развития программы.

«На сегодняшний день мы выселили и разместили людей в других местах в девяти домах, у нас демонтировано шесть домов, оставшиеся дома мы планируем демонтировать до конца лета текущего года», – заявил Олег Белянский.

Компания «Страна Девелопмент» выиграла аукцион на право заключения договора развития территории в августе 2022 года. Проект планировки и межевания территории уже утвержден и включает в себя два жилых этапа на общую площадь 46 тыс. квадратных метров.

Кроме того, комплекс будет включать в себя многоэтажную жилую парковку, а также детские и спортивные площадки. На первых этажах планируются объекты культурного быта.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о проблемных стройках, сносе домов и гаражей, а также новых трамвайных линиях в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.