Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области суд обязал мать лечить своего ребенка до 15 лет

таблетка на ладони
Теперь женщине а должна будет обеспечить своей дочери доступ к лекарствам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Суд обязал маму несовершеннолетней девочки обеспечить ей прием препаратов, от которых зависит ее жизнь. Мать не собиралась спасать жизнь своего ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В суд обратилось медицинское учреждение, сотрудники которого обнаружили у девочки заболевание. Несмотря на необходимость лечения, женщина отказалась давать ребенку лекарства. После отказа от медицинского вмешательства врачи забили тревогу.

В ходе судебного заседания было установлено, что девочке необходимо лечение ради сохранения жизни и здоровья, а также ради соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и предупреждения дальнейшего распространения болезни. Сразу несколько СМИ сообщили, что девочка является носителем ВИЧ-инфекции.

В итоге суд обязал женщину обеспечить ребенка необходимыми препаратами до достижения 15-летнего возраста. Судебный акт еще не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что суд обязал «Озон» раскрывать информацию о продавце.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.