Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга организуют борьбу с популярной молодежной субкультурой

Вице-мэр Екатерина Сибирцева
Вице-мэр Екатерина Сибирцева сообщила, что в екатеринбургских школах готовы бороться с новой субкультурой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Екатеринбургским педагогам рекомендуют обратить особое внимание на профилактику молодежной субкультуры, известной как «ЧВК Редан». Об этом на встрече с журналистами заявила вице-мэр Екатерина Сибирцева.

«На сегодня активности субкультуры, про которую все говорят, – «ЧВК «Редан» – мы не видим. Но профилактировать это [явление] нужно», – прокомментировала Екатерина Сибирцева.

Она сообщила, что все руководители образовательных учреждений города, их советники по воспитательной работе осведомлены о новой молодежной группировке, проведут соответствующую работу с учениками и их родителями. Если сторонники так называемой «ЧВК Редан» есть в Екатеринбурге, то школьные педагоги знают, как себя с ними вести, заверила вице-мэр.

После серии массовых драк в московских ТЦ с участием пресловутой «ЧВК Редан» и «офников» новая субкультура в соцсетях стала набирать бешеную популярность. Длинноволосые молодые люди в толстовках с изображением паука участвовали в стычках в Санкт-Петербурге, Казани, Курске, Новосибирске, Ростове-на-Дону. Как выяснилось, название группировка получила в честь преступного клана «Геней Редан» из аниме «Хантер х Хантер». Символом принадлежности к «ЧВК Редан» является паук с изображением цифры «четыре». В японском языке ее произношение созвучно со словом «смерть».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.