Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дело об избиении девочки в элитном садике Екатеринбурга дошло до суда

Дети
Экс-педагог призналась в избиении воспитанницы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Суд рассмотрит дело об избиении маленькой девочки в частном садике «Согласие – В» в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы», – уточнили там.

Бывшую воспитательницу будут судить за побои из хулиганских побуждений и ненадлежащее исполнение обязанностей педагога. Следователи считают, что в ноябре екатеринбурженка ударила по лбу сидевшую на скамейке девочку, которой тогда не исполнилось даже двух лет. Удар был такой силы, что младенец свалился на пол.

Следователям удалось найти доказательства, что воспитательница несколько раз жестоко оскорбляла маленькую девочку, «причиняя вред психическому, нравственному, духовному и социальному развитию». Дело должен рассмотреть мировой суд, максимальный срок наказания за побои составляет два года колонии, за неисполнение обязанностей – три.'

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области отметили, что экс-воспитательница признала вину.

«ФедералПресс» напоминает, что после скандала из садика уволили не только воспитательницу, но и директора филиала. Вдобавок в здании нашли нарушения пожарной безопасности.

Фото: Marta Fernandez Jara/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.