Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Турнир в Верхней Пышме собрал 200 юных хоккеистов

Турнир памяти Александра Козицына
Турнир памяти Александра Козицына проходит на Урале

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 28 марта, ФедералПресс. В Верхней Пышме начался турнир памяти Александра Козицына, в котором состязаются восемь детских хоккейных команд. Возраст участников – 10–11 лет. Организатором выступил благотворительный фонд «Дети России», сообщили в пресс-службе УГМК.

«Этого турнира ждут дети, тренеры. Его востребованность высока, и впереди – большое будущее. Ведь участники – это ребята, подающие большие надежды. Турнир носит имя Александра Козицына, человека уникального, много сделавшего для развития детского хоккея. Поэтому мы убеждены, что на соревнованиях будут спортивные открытия», – заявила директор фонда Юлия Нутенко.

В турнире участвуют почти 200 юных хоккеистов из свердловских городов – Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Кировграда – и Гая в Оренбургской области. Уже в пятницу станет известен победитель, который получит главный приз – сертификат на покупку спортивного инвентаря на 100 тыс. рублей.

Хоккеисты играют на профессиональном льду – в ледовой арене имени Александра Козицына. Игры судят опытные арбитры, а в промежутках детям покажут музеи и кинотеатр Верхней Пышмы. Турнир посетили замминистра спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, детский омбудсмен Игорь Мороков, мэры Ревды и Кировграда.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Верхней Пышме состоялись соревнования по самбо среди юниоров. На них приехали 700 спортсменов со всей России.

Фото: пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.