Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских школьников хотят научить управлять дронами

Дрон
В российских школах планируют ввести дисциплину «управление дронами»

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В школах России планируют обучать управлять дронами и квадрокоптерами. Такую дисциплину предлагают ввести в курс информатики. С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.

«Прошу вас поручить рассмотреть целесообразность включения основ программирования, управления и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов в школьный курс предмета информатики», – сказано в обращении.

Законодатель отметил, что развитие технологий задает вектор современного образования, формируя у детей знания и навыки, отвечающие вызовам времени. Эти технологии применяются не только в военно-промышленном комплексе, но и в мониторинге других различных объектов.

Кроме того, профессия оператора беспилотных летательных аппаратов весьма актуальна в нынешнее время в сложившейся ситуации, пишет RT.

Напомним, в Техническом университете УГМК состоялся финал конкурса школьных инженерных проектов «Инженериада УГМК». В финале конкурса 35 команд из 21 региона России представили свои проекты.

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.