Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Студенты техуниверситета УГМК решили стать самбистами

Технический университет присоединился к проекту «Za самбо»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Технический университет УГМК присоединился к федеральному партпроекту «Za самбо». Об этом сообщили в региональном отделении «Zа самбо».

«Мы сделали еще один шаг в рамках реализации одного из ключевых направлений партийных проектов «Za самбо» – «Самбо в вузы». Открытие секции для студентов техуниверситета УГМК – это совместная работа общественного совета «Za самбо» с руководством вуза и федерацией самбо Свердловской области», – рассказал координатор федерального партпроекта «Za самбо» в регионе Алексей Свалов.

Университет стал четвертым в Свердловской области, который присоединился к проекту «Самбо в вузы».

На изучение единоборства решились 27 студентов образовательной организации из разных областей России: Свердловской, Оренбургской, Кемеровской областей, республики Башкортостан, Карачаево-Черкессии и Алтайского края.

Вести занятия будет студент третьего курса ТУ УГМК Никита Осипов, который занимается боевым искусством уже девять лет.

5f7a7ee77135b710704f91a14081ba7b.jpg

«Благодаря проекту «Za самбо» мы получили возможность расширить сферу физического воспитания студентов, теперь они занимаются не только во Дворце спорта УГМК, но и во Дворце самбо и единоборств, в удобное для ребят вечернее время», – поделился планами директор ТУ УГМК Вячеслав Лапин.

Он добавил, что в ближайшее время университет попадет в «Студенческую лигу самбо», что даст возможность принимать участие в соревнованиях различного уровня.

d2a6d6b51716b7234bebdb07c4b7b857.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, что самбист из верхнепышминского клуба УГМК Данир Шамсутдинов победил на молодежном первенстве России. Он переломил исход за 30 секунд до окончания боя, завоевав победу.

Фото предоставлено Техническим университетом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.