Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сеть быстрого питания в Екатеринбурге собирает помощь для погорельцев

Волонтеры
В ресторанах решили собрать гуманитарную помощь для пострадавших в пожарах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» открыла пункты сбора помощи для пострадавших в лесных пожарах на Среднем Урале. В компании рассказали, чем могут помочь жители Екатеринбурга.

«Нам важно быть рядом с теми, кто, рискуя жизнью, делает все, чтобы остановить природные пожары, и с теми, кто в одночасье потерял дом. Призываем всех неравнодушных присоединиться к помощи и доставке необходимого в пострадавшие от огня территории», – отметил глава отдела по связям с общественностью ООО «СПП» (франчайзи партнер «Вкусно – и точка») Павел Коновалов.

По его словам, пункты сбора гуманитарной помощи открылись в предприятиях быстрого обслуживания. Горожане могут принести бутилированную воду, постельные принадлежности, посуду, технику, крупы и консервы.

Кроме того, сеть закусочных организовала доставку питания для самих пожарных и волонтеров, которые заняты непосредственно борьбой с лесными пожарами.

«Обеды доставлены для добровольцев, которые борются с огнем в Вернепышминском городском округе – поселках Нагорный и Первомайский, деревнях Мостовка и Верхотурка, и для сотрудников МЧС и волонтеров в поселок Первомайский в Реже», – уточнили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как помогают с тушением лесных пожаров на Среднем Урале добровольцы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.