Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Трамвайную линию до Академического могут завершить раньше времени

Прокладывание трамвайных путей
Трамвайную линию обещали закончить до юбилея города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Строительство линии идет с опережением графика – рабочие завершили перекрытие на улице Павла Шаманова на несколько дней раньше запланированного.

Сейчас из-за работ перекрыт проспект Академика Сахарова, из-за чего на улице Павла Шаманова регулярно образуются пробки. Ограничения продлятся до конца месяца. Строители просят с пониманием отнестись к работам на благо транспортной инфраструктуры района.

Следующее перекрытие запланировано на улице Краснолесья в период с 1 по 30 июня. Транспорт не будет ходить от дома № 125 до улицы Вильгельма де Геннина.

Учитывая опережение графика, рабочие могут успеть проложить трамвайную ветку к юбилею города. Несмотря на то, что договор с подрядчиком подписан до 2024 года, рабочие обещают закончить работу до 300-летия Екатеринбурга. Если строители справятся со сроками, трамвайная линия до Академического будет построена всего за два года.

Напомним, что развитие общественного транспорта в Академическом не закончится на прокладывании трамвайной ветки. Сегодня в Екатеринбург пришли новые троллейбусы с автономным ходом, часть из которых предназначена для Академического.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Академическом появится еще одна школа.

Фото: АО СЗ «РСГ-Академическое»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.