Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прятавшийся от суда автохам Новоселов попался полиции при покупке пива

Арест
Игорь Новоселов не вовремя пошел в магазин за пивом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Свердловский автохам Игорь Новоселов, скрывшийся от суда по делу о пьяной езде, попался полиции и был арестован. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«7 июня в поселке Шиловка под Екатеринбургом сыщики в прямом смысле этого слова столкнулись с ним у магазина «Флагман», куда разыскиваемый зашел за пивом, а силовики заглянули туда за минералкой. Неожиданно столкнувшись с Новоселовым, они его и «приняли», – рассказал Горелых.

После этого судья Березовского суда арестовал автохама, которого затем «доставили в Екатеринбург на известный уральский «курорт» на Репина, 4 под названием СИЗО», сообщил пресс-секретарь ведомства.

Горелых отметил, что Новоселова искала не только полиция, но и сотрудники ГУФСИН по Свердловской области: преступник ранее был приговорен к исправительным работам, но не явился для их выполнения.

«ФедералПресс» напоминает, что Новоселов прославился фразой «Ты кому сигналишь, дядя?» во время попавшего на видео конфликта в 2013 году. С тех пор он неоднократно попадал в криминальные истории. Сейчас его судят за пьяную езду после лишения водительских прав. В январе он бежал, процесс пришлось приостановить.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.