Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ЕВРАЗ раскрыл секреты кадровой политики: «Остановить домны нельзя, но уже скоро работать будет некому»

Кадры решают, каким быть производственному процессу
Кадры решают, каким быть производственному процессу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Кадровый голод в российской промышленности является важнейшим вопросом, который в настоящее время решается на всех уровнях – от федерального до регионального и местного. ЕВРАЗ думает о будущем. В компании комплексно подходят к решению кадровых вопросов. Об этом с представителем компании шла речь в Открытой студии «ФедералПресс» на выставке ИННОПРОМ.

«Основная задача — привлечь новых сотрудников. Сегодня в промышленных корпорациях проблема с кадрами. Демографическая проблема такова, что, возможно, через 10–15 лет некому будет работать. Всю кадровую политику компания проводит ради сохранения людей, потому что домны остановить нельзя, а через некоторое время работать будет некому», – обрисовала ситуацию директор по связям с органами государственной власти и благотворительной деятельностью компании ЕВРАЗ Мария Дронова.

Кадровая политика – залог успешной и стабильной работы не только каждого отдельного предприятия. Организации платят налоги, а значит, поддерживают регион в целом, делают вклад в его развитие.

«Если на предприятии не хватает сотрудников и наблюдается нехватка кадров, то через некоторое время этот дефицит скажется не только на экономике самого города, где базируется предприятие, но и всего региона. Кроме того, это будет влиять на себестоимость продукции», – уверена Мария Дронова.

ЕВРАЗ работает с кадрами по всем направлениям – это поддержка социальной сферы, организация возможности получения профильного образования, переподготовки, помощь в решении жилищных вопросов, медицинское сопровождение. Отдельным пунктом стоит работа с молодежью. ЕВРАЗ старается, чтобы жить в Нижнем Тагиле, например, было максимально комфортно и интересно.

«Все делатся для того, чтобы молодежь приезжала в Нижний Тагил, работала на предприятии, растила семьи, училась в вузах. У молодого поколения есть потребность в перспективе. Наша задача — обеспечить эту перспективу, показать, что, например, из мастера можно стать начальником цеха. На металлургическом предприятии также можно сделать отличную карьеру», – обрисовала перспективы Мария Дронова.

Она отметила, что от такого взвешенного подхода выиграют все. Сильные, укомплектованные кадрами предприятия помогут развиваться региону, в котором они находятся, а также сделают жизнь людей более стабильной и защищенной.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Тагиле объявили поиски главы города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.