Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академическом открыли ледовый городок, посвященный науке и знаниям

Ледовый городок в Академическом
На открытие собрались тысячи жителей района

ЕКАТЕРИНБУРГ, ФедералПресс, 28 декабря. В Академическом районе Екатеринбурга открыли новогодний городок. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», на праздник пришли тысячи местных жителей, особенную радость событие принесло детям.

В 2023 году городок, разместившийся в Преображенском парке, посвящен достижениям науки: в 2023 году празднует 300-летие Российская Академия наук, а в Академическом районе начинается реализация проекта строительства медицинского кластера, который вместит в том числе учебные корпуса и кампус Уральского государственного медицинского университета.

«Традицию встречать Новый год завели не мы, она появилась задолго до нас, и мы ее придерживаемся. Этот праздник принято встречать в кругу семьи, а мы считаем, что Академический – это одна большая семья. Поэтому встречаем Новый год вот так весело, с Дедом Морозом и Снегурочкой, с прекрасной елкой, музыкой, огоньками. В следующем году исполняется 300 лет Академии наук, поэтому мы решили науке посвятить этот Новый год. Тем более что это ассоциируется с Академическим, ведь у нас 5-й квартал, это квартал знания, а силу знаний мы особенно ценим», – прокомментировал председатель совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

На открытие собрались тысячи жителей района

По словам генерального директора управляющей компании «Академический» Андрея Сизова, помимо основного ледового городка, район украсили еще 140 новогодних елок – они появились в каждом дворе, также по большой елке появилось в каждом из семи кварталов.

На открытие собрались тысячи жителей района

«По традиции мы наш район готовим к Новому году, украшаем елками, наряжаем их. Главная елка района в Преображенском парке наряжена гирляндами и игрушками, которые сделали самостоятельно дети из детских садов и ученики, обучающиеся в школах Академического района. Такова заведенная нами традиция. В этом году новогодний городок посвящен знаниям. Мы не ограничиваем фантазию детей и всегда приветствуем добрые и теплые игрушки, сделанные от души с большим сердцем», – сказал Андрей Сизов.

Как сообщал «ФедералПресс», 29 декабря на площади 1905 года откроется главный ледовый городок Екатеринбурга.

На открытие собрались тысячи жителей района

На открытие собрались тысячи жителей района

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.