Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В новом екатеринбургском районе открылся уникальный пункт полиции

Максим Метелица и Алексей Орлов
Максим Метелица и Алексей Орлов оценили новый пункт полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. В екатеринбургском ЖК Eleven в Академическом районе открылся участковый пункт полиции. Его уникальность в том, что служебная квартира полицейского находится в том же доме. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Криминогенная обстановка у нас самая низкая в городе, не думаю, что у участковых будет большая нагрузка. Но участковый занимается не только преступлениями, но и бытовыми конфликтами. Порой это и врач, и психолог», – заявил гендиректор СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК КОРТРОС) Сергей Ланцов.

Участковый пункт занимает площадь почти в 54 кв. метра. Начальник городского управления МВД Максим Метелица назвал условия шикарными и пообещал, что полицейские будут работать еще лучше.

«Задача участкового – не столько расследовать преступления, сколько спрофилактировать их совершение. То, что участковый работает и проживает в одном жилом комплексе, позволит предотвратить серьезные происшествия», – заявил мэр Алексей Орлов.

Градоначальник выразил благодарность застройщику «РСГ-Академическое», который помог оснастить рабочее место полицейского новой техникой.

«ФедералПресс» напоминает, что ЖК Eleven находится на улице Академика Парина. Он расположен рядом с Преображенским парком и будущей районной администрацией.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.