Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге во время «Царских дней» перекроют улицы

«Царские дни» ежегодно собирают в Екатеринбурге тысячи паломников
«Царские дни» ежегодно собирают в Екатеринбурге тысячи паломников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге 16 и 17 июля введут временные ограничения для транспорта в связи с проведением фестиваля «Царские дни». В ночь с 16 на 17 июля состоится крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной Яме.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области, во время него перекроют центральные улицы, а утром 17 июля – часть Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД).

Ограничения начнут действовать с 00:00 16 июля. До 05:00 17 июля закроют движение по улице Царской от Первомайской до Дзержинского. В ночь на 17 июля с 02:30 до 08:00 перекроют улицы Толмачева, проспект Ленина (от Карла Либкнехта до Репина), Татищева, Токарей, Бебеля, нечетную сторону Халтурина, Техническую, Решетскую, Леваневского и другие – вплоть до улицы Пышминской.

Утром 17 июля, с 05:00 до 10:00, временно ограничат движение на участке ЕКАД с 41-го по 57-й километр. Объехать этот отрезок можно будет по трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. Все ограничения будут снимать поэтапно, по мере того как колонна будет проходить.

Водителей просят заранее планировать маршруты и учитывать временные изменения. В прошлом году в Крестном ходе приняли участие около 25 тысяч человек. Организаторы фестиваля ожидают, что в этом году паломников будет не меньше.

«ФедералПресс» публиковал программу фестиваля «Царские дни».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.