ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. В Ирбите паводковая вода покинула городскую черту. В населенном пункте нет ни одного затопленного дома. Об этом глава города Николай Юдин сообщил с своих социальных сетях.
«Затопленных домов на данный момент в городе не осталось. А вот огороды и придомовые территории затоплены еще по 143 адресам. Поэтому продолжаем активно заниматься очисткой территорий, вывозом мусора, оказанием помощи проживающим в зоне затопления», — отмечает он.
По его словам, утром уровень воды в реке Ница опять снизился. В 8 утра она остановилась на отметке 689 сантиметром. Мелкий утренний дождь также не нанес городу вреда. Наоборот он смыл грязь и неприятный запах с городских улиц, уверяет Юдин. Волонтеры и специалисты городских служб помогают горожанам избавиться от последствий паводка.
«ФедералПресс» писал, что уровень воды в реках Ница и Ирбит продолжает снижаться. Медики проводят массовую вакцинацию населения от гепатита А и брюшного тифа на территории Ирбитского района.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


