Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Тамбовская область присоединилась к акции в преддверии Дня добровольца

К акции подключилось более 129 тысяч добровольцев и более 9,5 тысячи партнеров
К акции подключилось более 129 тысяч добровольцев и более 9,5 тысячи партнеров

ТАМБОВ, 4 декабря, ФедералПресс. Рекламная кампания о волонтерстве и гражданской активности запущена по всей стране. Присоединилась к акции и Тамбовская область.

На улицах Тамбова развешаны баннеры с обращением главы администрации области Александра Никитина в адрес волонтеров.Рекламная кампания в этом году посвящена гражданскому участию в борьбе с коронавирусом в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».

К акции подключилось более 129 тысяч добровольцев и более 9,5 тысячи партнеров.

В рамках мероприятия волонтеры доставляют продукты нуждающимся, привозят медикаменты, помогают решить бытовые вопросы.

Волонтеры-медики оказывают помощь врачам и медицинскому персоналу. Добровольцы прошли подготовку и инструктаж на сайте мывместе2020.рф. На этой площадке объединились все, у кого есть желание помочь людям.

С момента старта акции волонтеры Тамбовской области выполнили больше двух тысяч заявок. В этом году добровольцы отмечают свой праздник, участвуя в онлайн-марафоне «Мы вместе». Марафон начнется 4 декабря и будет длиться 32 часа. Для участникв подготовлена культурная программа, также они увидят торжественную церемонию награждения победителей премии «Доброволец России – 2020».

В этом году на конкурс подано 53 219 инициатив. Грантовый фонд по инициативе главы государства в этом году увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей.

Фото:egov-buryatia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.