Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогеры объяснили, как отмечать День волонтера

волонтер
В России День волонтера празднуют с 2017 года

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В этом году День волонтера в России отмечается 5 декабря. Праздник направлен на привлечение внимания общества к волонтерству – оказанию безвозмездной помощи всем нуждающимся.

С каждым годом в России все больше увеличивается количество волонтеров. Люди вступают в специальные организации и клубы, деятельность которых направлена на оказание безвозмездной помощи обществу.

В России День волонтера празднуют с 2017 года. Люди устраивают флешмобы, массовые мероприятия, а также организовывают благотворительные концерты и встречи. Каждый человек в этот день стремится сделать доброе дело и помочь нуждающемуся.

Волонтер Ирина Белоусова написала в Instagram, что в пандемию коронавируса все неравнодушные люди объединились, чтобы вместе бороться против COVID-19. Белоусова отметила, что каждый день растет количество людей, которые хотят помочь нуждающимся, несмотря на опасность для собственного здоровья.

Многодетная мать, блогер и волонтер Юлия Бахарева также отметила, что в настоящее время пенсионеры, люди с ограниченными возможностями и врачи нуждаются в помощи. Каждый россиянин может купить продукты, лекарства или довезти врача до больного.

Блогеры Мария Василькова и Юлия «Мама х3» предлагают всем присоединиться к волонтерскому движения #мывместе. В День волонтера на сайте движения будут отмечать праздник в онлайн-формате. Для регистрации на мероприятие необходимо выбрать вид помощи, которую человек готов оказать.

Также к Дню волонтера молодой блогер Эни Мэй опубликовала видео в Instagram, где она совершает добрый поступок. Также девушка призвала своих подписчиков делиться подобными историями в соцсети.

Фото: Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.