Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

Под Тверью рухнул легкомоторный самолет: есть пострадавшие

СК
Пилот не справился с управлением

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. Два человека получили травмы при крушении легкомоторного самолета в Тверской области. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», – говорится на сайте ведомства.

СК уточняет, что причиной крушения стала ошибка пилота (он же собственник воздушного судна). Управляя легкомоторным самолетом Zlin 142, он попытался сэмитировать элемент отказа двигателя, но не справился с управлением, в результате чего самолёт совершил крушение в лесополосе вблизи аэродрома Ржева. Пилот и пассажир получили травмы различной степени тяжести. Сейчас они находятся в медицинском учреждении, где им оказывается помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, после крушения параплана под Омском СК возбудил уголовное дело.

Фото:Russian Investigative Committee/via Globallookpress.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.