Top.Mail.Ru
Экология
Томская область
0

В Томской области устранили разлив нефти в заливе Оби

В Томской области при ликвидации разлива нефти собрали 245 кубометров нефтесодержащей жидкости
В Томской области при ликвидации разлива нефти собрали 245 кубометров нефтесодержащей жидкости

ТОМСК, 28 октября, ФедералПресс. В Томской области ликвидировали разлив нефтепродуктов в затоне Оби. Специалисты собрали 245 кубометров водотопливной смеси.

Специалисты «Экоспаса» закончили собирать разлитую нефть в заводи реки Оби. Они собрали 245 кубометров нефтесодержащей жидкости. На устранение разлива ушло больше недели, сообщили в пресс-службе томского ГУ МЧС.

Напомним, разлив нефти произошел 18 октября в результате столкновения двух барж, находящихся у берега Оби. При происшествии одна из емкостей с топливом треснула, нефть вылилась в водоем. Вечером того же дня разлив локализовали боновыми ограждениями. Топливо не попало в саму реку, а разлилось только в затоне. Сейчас западно-сибирские следователи и прокуратура проводят проверки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Лесмуровском месторождении нефть разлилась прямо из трубопровода. Собственник уже устранил аварию.

Фото: morspas.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.