Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

Молочный завод в Томской области готов снабжать продукцией соседние регионы

Все ингредиенты натуральные
Все ингредиенты натуральные

ИРКУТСК, 27 октября, ФедералПресс. В Томской области Северский молочный завод расширяет производство. У предприятия есть возможности для того, чтобы работать за пределами своего региона, сообщил директор Артем Багреев.

«Мы стараемся работать с нашими контрагентами на малом логистическом плече. По ингредиентам – это Томск и Томская область, но в крайнем случае – Сибирь», – рассказывает директор молокозавода в Северске.

По словам Артема Багреева, его предприятие производит глазированные творожные батончики и три вида плавленых сыров. Все ингредиенты натуральные. Чтобы избежать разрыва логистических цепочек, стараются все приобретать внутри страны. Оборудование тоже отечественное, чтобы смонтировать поточную линию, понадобилось шесть месяцев и 45 миллионов рублей инвестиций.

Сейчас предприятие снабжает своей продукцией Томскую область, но в планах расширить поставки на всю страну. Поскольку сроки реализации позволяют везти продукцию на дальние расстояния. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как санкции помогли мебельщикам из Удмуртии наращивать производство.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.