Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томской области на сотрудников ДПС напала пьяная компания. СК возбудил дело

Уголовное дело
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело

ТОМСК, 13 июля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту нападение на сотрудников ДПС. Водитель автомобиля и шесть его пассажиров, будучи подшофе набросились на правоохранителей.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в преддверии выходных. На подъезде к Томску сотрудники ДПС остановили автомобиль «Иж-Комби», в котором помимо водителя находились шесть пассажиров. В итоге полицейских избили.

В дело уже вмешались следователи. По факту применения насилия в отношении двоих сотрудников ДПС уже возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после вооруженного нападения на инкассаторов в Красноярске, которое произошло в мае этого года, было возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.