Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Следователи назвали возможную причину обрушения перекрытия в строящейся школе под Томском

Власти назвали возможные причины обрушения конструкции в строящейся школе под Томском
Власти назвали возможные причины обрушения конструкции в строящейся школе под Томском

ТОМСК, 12 августа, ФедералПресс. Томские следователи возбудили уголовное дело после обрушения конструкций во время строительства школы в Северном Парке под Томском. Из-за этого пострадали четверо рабочих. Правоохранители назвали и возможную причину инцидента.

По предварительной информации, обрушение перекрытия в строящейся школе в деревне Кисловка под Томском произошло из-за нарушений сотрудниками подрядчика правил безопасности. Региональные следователи после проверки возбудили уголовное дело. В данный момент правоохранители собирают доказательства, передает пресс-центр томского управления СКР.

Заместитель губернатора области Евгений Паршуто дополнил: проект школы нетиповой, его взяли из новосибирского реестра. Проект получил положительную оценку госэкспертизы. Школа, построенная по нему в Новосибирске, работает. Вице-губернатор предположил, что при возведении здания в Томской области подрядчик нарушил технологический процесс. Это и послужило причиной обрушения, учитывая большие размеры конструкции, высоту пилона и массу перекрытия, пишет ТАСС. Власти ждут подробных объяснений застройщика.

Строительство здания пока приостановили, но тем не менее планируют сдать его в срок – 20 января 2022 года. Паршуто заверил, что школа будет безопасной для учеников и предварительно пройдет все необходимые проверки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 10 августа при возведении школы в Северном Парке рухнули строительные конструкции. Во время инцидента пострадали четверо рабочих. Трое из них находятся в больнице, один строитель – в тяжелом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.