Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Четверо строителей пострадали при обрушении школы под Томском

При обрушении конструкции в строящейся школе пострадали четыре человека
При обрушении конструкции в строящейся школе пострадали четыре человека

ТОМСК, 11 августа, ФедералПресс. Один из трех пострадавших при обрушении конструкции во время строительства школы в Северном Парке находится в тяжелом состоянии. Томские следователи начали проверку инцидента.

Обрушение конструкции при строительстве кирпичной школы в Северном Парке под Томском произошло накануне вечером. Во время инцидента пострадали четверо рабочих. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в областном департаменте здравоохранения, трое мужчин сейчас находятся в больнице:

«Одного из пострадавших, мужчину 24 лет, после осмотра и оказания необходимой медпомощи отпустили домой лечиться амбулаторно. В госпитализации в стационар он не нуждался. Второй пострадавший, мужчина 31 года, сейчас в тяжелом состоянии, самочувствие третьего удовлетворительное. Четвёртый пострадавший, 38-летний мужчина, находится в среднетяжелом состоянии».

После происшествия томские следователи начали проверку. Они осмотрели место инцидента, забрали документы, которые касаются строительства образовательного учреждения. Скоро решится вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение требований охраны труда».

Дополним, застройщиком Северного Парка является группа компаний «Карьероуправление». Предприятие начало возведение школы весной текущего года. Образовательное учреждение рассчитано на 1,1 тыс. учеников. В здании планируют разместить губернаторский лицей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новосибирской многоэтажке обрушилась кровля из-за того, что подрядчик хранил на ней стройматериалы для проведения капитального ремонта. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.