Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Свыше десятка школ в Томске заминировали

Школа
Сообщения о минировании здания стали поступать утром

ТОМСК, 11 марта, ФедералПресс. В образовательные учреждения Томска снова стали поступать сообщения о наличии взрывных устройств. Сейчас информация проверяется правоохранителями. Об этом сообщили в экстренных службах.

«Сотрудники правоохранительных служб проверяют наличие взрывных устройств в зданиях школ, руководство которых получило анонимные сообщения», – сообщил собеседник.

Местные СМИ сообщают, что число школ, куда были направлены анонимные письма, на данный момент устанавливается. В пресс-службе городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили информацию.

«Информация о наличии взрывных устройств проверяется в 11 школах города», – отметили в пресс-службе.

В пресс-службе управления МВД по Томской области «ФедералПресс» добавили, что на данный момент информация о проверках уточняется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сахалинской и Амурской областях в начале февраля снова начались ложные минирования. Во всех школах отменили занятия первой смены.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.