Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе эвакуировали учеников и педагогов нескольких школ

Звонки о возможных бомбах поступили сразу в несколько учебных заведений и мэрию Уфы
Звонки о возможных бомбах поступили сразу в несколько учебных заведений и мэрию Уфы

УФА, 24 февраля, ФедералПресс. Оперативные службы столицы Башкирии проверяют информацию о заложенных взрывных устройствах. Звонки о возможных бомбах поступили сразу в несколько учебных заведений и мэрию Уфы.

«Из-за сообщения о заложенной бомбе временно приостановилась работа местной мэрии и школ №141, 159 и 61. Все сотрудники и школьники экстренно эвакуированы. На месте работают сотрудники Росгвардии», – сообщают в группе «Башкирия Online» в социальной сети.

Также есть информация, что сотрудники МЧС вывели учеников и педагогов из школ № 17, 108, 126 и некоторых других. Обеспокоенные родители школьников сообщают, что дети выходили из школ в сменной обуви, не успев переобуться. В родительских группах в мессенджерах начали рассылать сообщения.

Во все школы, откуда поступали тревожные звонки, сразу же приехали представители экстренных служб – скорой помощи, МЧС, полиции. Некоторых учащихся с учителями отвели в соседние здания школ или детских садов, других отправили домой.

Сотрудники Росгвардии проводят проверку в тех заведениях, откуда поступила информация о возможных заложенных устройствах. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из делового центра «Рубин» в Екатеринбурге эвакуировали людей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, группа «Башкирия Online» / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.