Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Томский вице-губернатор отреагировал на звонки о бомбах в школах

Спецслужбы продолжают проверки томских школ
Спецслужбы продолжают проверки томских школ

ТОМСК, 11 марта, ФедералПресс. Спецслужбы продолжают проверки 11 томских школ после сообщений о минировании. Вице-губернатор региона Игорь Толстоносов уверен, что информация о бомбах ложная, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Звонки о минировании поступили в школы до начала занятий, поэтому в большинстве образовательных учреждений эвакуация не проводилась. По всем признакам это очередная волна ложных минирований», – сказал Игорь Толстоносов.

Чиновник уточнил, что, несмотря на неподтвержденность такой информации, по каждому факту проводятся как оперативные мероприятия, так и отдельная следственная проверка. За заведомо ложные звонки о заложенных бомбах грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что волна ложных минирований прокатилась по многим сибирским городам. Бомбы якобы закладывали в торговые центры и суды.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.